Das Kollegium

Leitung & Verwaltung der Grundschule Stockach

Schulleitung

Sonja Hartmann

 

s.hartmann@stockach.de

erreichbar über das Sekretariat:

+49 7771 / 802-430

Stellv. Leitung

Beate Dietz

 

b.dietz@stockach.de

 

erreichbar über das Sekretariat:

+49 7771 / 802-430

Sekretariat

Elisabeth Heine

 

e.heine@stockach.de

Tel.: +49 7771 / 802-430

 

Das Sekretariat der Grundschule ist von Montag bis Freitag von 08.00 – 11.00 Uhr erreichbar.

Hausmeister

Dietmar Schweizer

 

Herr Schweizer ist über das Sekretariat (Montag bis Freitag von 08.00 – 11.00 Uhr) erreichbar:

Tel.: +49 7771 / 802-430


Das Lehrerkollegium der Grundschule Stockach


Team 1

1a  Frau Blum j.blum@gs-stockach.de
1b Frau Brüggemann a.brueggemann@gs-stockach.de
1c  Herr Bregenzer m.bregenzer@gs-stockach.de
1d  Frau Renner s.renner@gs-stockach.de

Team 2

2a Frau Biersack p.biersack@gs-stockach.de
2b Frau Berg d.berg@gs-stockach.de
2c Frau Dietz b.dietz@gs-stockach.de
2d Frau Schöttle s.schoettle@gs-stockach.de

Team 3

3a Dana Niersberger d.niersberger@gs-stockach.de
3b Frau Stengele s.stengele@gs-stockach.de
3c Frau Krebs j.krebs@gs-stockach.de
3d Frau Schilling l.schilling@gs-stockach.de

Team 4

4a Frau Wehrle s.wehrle@gs-stockach.de
4b Frau Keller l.keller@gs-stockach.de
4c Frau Stratmann k.stratmann@gs-stockach.de
4d Frau Wiesen s.wiesen@gs-stockach.de

Team Zizenhausen

1 Frau Glöckler e.gloeckler@gs-stockach.de
2 Frau Binder u.binder@gs-stockach.de
3 Frau Will-Friedrich e.will-friedrich@gs-stockach.de
4 Frau Rehbein-Wagenhäuser u.rehbein-wagenhaeuser@gs-stockach.de

VKL + GFK

GFK Frau Kuklau  c.kuklau@gs-stockach.de
VKL Frau Fritz k.fritz@gs-stockach.de
     
     

Fachlehrer + pädagogisches Fachpersonal

Frau Halder n.halder@gs-stockach.de Zizenh.
Herr Müller   FSJ
Herr Melunovic   FSJ
Frau Hirt b.hirt@gs-stockach.de

Päd. As.

 

Frau Kiefer k.kiefer@gs-stockach.de  
Herr Mühlbauer c.muehlbauer@gs-stockach.de  
Frau Stoller j.stoller@gs-stockach.de  
Frau Wiesehöfer s.wiesehoefer@gs-stockach.de